Рубрики
Профилактика суицида

Как покончить с жизнью

Узнай несколько истин перед тем, как покончить с собой

Если к тебе приходят мысли о том, как покончить с жизнью — эта небольшая статья для тебя. Мы  просто расскажем о том, что ждет тебя после того, как ты сделаешь этот роковой шаг.

Итак, мы не знаем, причин, которые побуждают тебя покончить с жизнью, но ты уверен, что самоубийство решит все твои проблемы и тебе станет легче. Ты думаешь, что после того, как ты умертвишь свое тело все кончится? Или ты попадешь в какое-то место вечного покоя? К сожалению, оба эти варианта неверны. Есть истина, и она записана в Библии. Верить тому, что ты сейчас прочтешь, или не верить — дело твое, но все же прочитай это перед тем, как покончить жизнь самоубийством.

Правда состоит в том, что Бог создал человека по своему образу и подобию, Он дал тебе и мне жизнь. Господь вовсе не виноват в том, что произошло с тобой — мы все сами решаем, как проводить свои дни на этой земле и большинство из нас отмахивается от мыслей о Боге и живет сам по себе, как считает нужным. Этим пользуется дьявол, который обманывает людей, приводя их в зависимости, грехи и несчастья. Именно он навязывает людям мысли о том, как покончить с жизнью.

Человек состоит из духа, души и плоти. Если решишь покончить жизнь самоубийством, то умрет только твоя плоть. Душа же твоя предстанет перед Богом на суд. Что же скажет  Создатель тому, кто убил самого себя, то есть по сути, убийце?! Как ты думаешь, что услышит от Бога тот, кто решил поставить себя на место Творца и распорядиться жизнью и смертью?

Бог не сможет взять тебя в рай, на небеса, и ты попадешь в ад. Нет, не потому, что Господь злой и жестокий! Просто Он — свят, и около Него не может находиться ничто нечистое и греховное.

Бог создал людей для славы Своей, с любовью. Он хотел, что бы ты и я были с Ним вечность. Первые люди ослушались Бога и стали грешить, но Господь не оставил человечество, и Сам сошел на нашу грешную Землю в образе человека, Иисуса Христа. Он стал жертвой за людские грехи, приняв смерть на кресте. Те, кто верит в эту жертву и стараются жить правильно (хоть и совершают порой ошибки), праведны перед Богом благодаря этой жертве. Такие люди после смерти попадают в рай. Те, кто избрал жить без Бога или верит в Него лишь на словах, кто не покаялся в своих грехах — после смерти попадают в ад, место вечных страданий.

Выбери правильный путь — начни жизнь с Богом! Не слушай дьявола, который посылает тебе мысли о том, чтобы покончить жизнь самоубийством! Его цель — затащить тебя в ад, где вечные муки и уже нет пути обратно.

Молитва покаяния (произнеси в верой, вслух, можно своими словами):

Господи! Прихожу к Тебе в этой молитве во Имя Сына Твоего Единородного, Иисуса Христа. Я верю в то, что Христос умер на кресте для моего спасения. Прошу Тебя, прости мои грехи, прости меня за то, что я хотел покончить жизнь самоубийством. Помоги мне, Господи, начать новую, правильную жизнь с Тобой. Ты видишь все мои трудности и переживания, помоги мне! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!

odinochestvosu_molitva

Хотите помочь проекту — сохраните или поделитесь ссылкой:

10 ответов к “Как покончить с жизнью”

А что если я ощущаю, что заслуживаю вечных мук и для меня уже давно нет пути обратно? И как бы вы не верили в исправление греха, но христианство учит тому, что каждый ребенок рожден с грехом и исправить его долг всей жизни, по этому «стараясь» жить правильно в рай вы никогда не попадете.

Сергей, за нас заплатил Божий Сын и в том числе за ваши грехи. Нам всем остается покаяться в грехах и довериться Богу!

Я вобще мусульманка.И я знаю что там возможно все будет хуже но всеравно.Мне очень плохо,мне папа,мама и сестра желали смерти.А у меня ближе никого нет. Раз они так этого хотят я непрочь осуществить их мечту 🥰

Самира может пообщаемся, такая же ситуация еще хуже я вам все расскажу.

Я посмотрю, как вы заговорите, когда уйдёт единственный человек, который вас любит

За что не навидишь ? За то что дышишь? Видишь? Руки, ноги имеешь? Для начала, чтоб, что то иметь, хоть какое то представление о Боги, Библию бы тебе не плохо почитать, чтоб понимать характер Его, что Он любит, а что не нравились! А то твоя воля неисполнилась и ты говоришь не навижу! Божьи пути не наши!
Ис 40:30-31: «Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.»

Когда в твоей жизни нет Бога, тогда и жизнь твоя не устроенная! И в ней хаос и в место Бога, начинают вещи или люди иметь первостепенное место!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *