Рубрики
Смысл жизни

8 причин, почему вы не достигли цели в жизни

Когда надоело все и хочется найти себя…
Когда нужно понять, кто я такой и зачем живу…
Когда понимаешь, что время утекает сквозь пальцы, словно песок, и его уже не вернуть…
… на помощь приходит распространенная рекомендация всех бизнес-тренеров, коучей и мотивационной литературы: поставить себе цель в жизни и достигать ее. Таким образом, уверяют они, ваше существование станет осмысленным. Стремление к успеху – для многих это верный способ найти смысл жизни. Есть, ради чего вставать утром, что-то делать, шевелиться.

И это правильно — стремиться к чему-то стоящему, а не просто есть, пить, развлекаться и испражняться.

Миссия необходима. Мы слишком сложны, чтобы просто плыть по течению — это свойственно только дохлой рыбе и мусору.

Но говоря об успехе, мы вовсе не имеем ввиду большие финансы, славу, накопление имущества, достижение власти – все это ненадежные ориентиры. Корни желания обладать ими, по сути своей, греховны. Достигнете — и будете опустошены… Захочется еще большего, и так по замкнутом кругу. Деньгами, признанием, удовольствиями нельзя насытится, потому что аппетит гордыни человеческой бесконечен.

В этой статье мы хотим говорить с теми, кто знает, зачем рожден на этот свет, кто уверен, что не является случайностью. Творец позволил родиться и сохранил до сего часа именно ВАС – произойди (прошу прощения за прямоту) зачатие хоть на час позже, уже родился бы другой человек, не ВЫ!

Почему-то вы до сих пор живы, хотя сотни раз могли погибнуть. А Господь ничего не творит просто так: каждый муравей и листочек на дереве, каждый атом и клетка ежедневно выполняют свою миссию. Поверьте, она есть и у вас! Для этого необходимо разобраться в своих талантах, способностях, чистых от гордости желаниях и мечтах, освободиться от груза греха, рамок, поставленных другими людьми. Понять, кто я такой, найти себя и смысл жизни, а вернее, принять их от Бога, познать Его.

В Евангелии сказано, что Всевышний заботится даже о малых птицах, тем более о нас. Однако, как все мы знаем, Создатель не сыплет корм им в гнезда. Этим и многим другим пернатые занимаются сами, изо дня в день. Нужно что-то делать, и постановка целей на самом деле обязательна – это план вашей миссии на земле, без которого, как без карты, вы никуда не придете и так и протопчетесь на месте. Ошибочно думать, что все случится само собой, так как вы хороший человек.

8 ошибок тех, кто не достигает того, то наметил

1. Вы на самом деле толком и не составили никакого конкретного плана, и просто живете по шаблону. Возможно, так жили ваши родители, так ведут себя люди из вашего окружения, таков ваш характер или просто лень. В любом случае, пока вы четко не сформулируете все на бумаге, разбив на конкретные шаги, то будете топтаться на месте.

2. У ваших целей нет конкретики: четкой формулировки, описания способов достижения, необходимых ресурсов, сроков. Вы не можете представить себя в конечной точке своих мечтаний.

3. Вы не верите в то, что намеченное можно воплотить в реальность, а потому и серьезно планировать и прикладывать усилия не видите смысла.

4. Запланированное кажется вам достижимым, но когда вы применяете его к себе, то начинаете сомневаться и оправдываться: «В моем случае это нереально…», «У меня недостаточно…», «Я слишком…»

5. Вам кажется, что вы недостойны исполнения вашей мечты.

6. Вы просто ничего не предпринимаете. Чаще всего оправдываются банальной ленью – но у нее есть глубинные причины. Отсутствие смысла жизни, неверие в свои силы, депрессия, страх. Надо разбираться с этим. Отговорки, перенос ответственности – признаки незрелой личности. Посмотрите трезво на свои оправдания! Пока вы сидите и страдаете ерундой, ваши дни проносятся мимо и больше никогда не вернутся.

7. В вас нет страсти. Все целеполагание находится на уровне: «Ну, хотелось бы конечно, если получится…». А должно быть: «Я хочу этого!» Нерешительность блокирует полёт мечты, заглушает огромные ресурсы, скрытые внутри каждого из нас.

8. Страх неудачи, общественного мнения, рисков и многого другого. Он парализует и подчиняет вас. Единственный способ победить страх – посмотреть в его лицо и пойти в лобовое столкновение с ним.

Бог — не Дед Мороз или добрый волшебник, исполняющий наши желания. Он — Тот, Кто создал нас для определенной миссии, достигая которую, мы будем по-настоящему счастливы. Заручитесь поддержкой свыше в достижении мечты — доверьте свою судьбу Богу.

Хотите помочь проекту — сохраните или поделитесь ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *